Hotel Plaza Brisas Punta Cana

Punta Cana
Plaza Brisas Hotel Punta Cana

Hotel Plaza Brisas Punta Cana

Avenida Espana, Punta Cana, République dominicaine Montrer la carte
Hotel Plaza Brisas Punta Cana se trouve dans le quartier "Bavaro" à Punta Cana et offre un hébergement assez proche de Drink Point.
Situé à 4 km de la Plage d'Arena Gorda, l'hotel donne également accès à des sites sportifs tels que les Parcours de golf de Punta Blanca, qui se trouve à 10 minutes en voiture. On peut trouver le Taxi Bavaro Punta Cana à quelques pas de la résidence. Plaza Brisas vous permet de profiter de sites naturels tels que la Plage de Los Corales dans une zone de 2 km.
36 chambres comprennent un balcon et un vestiaire avec un fer à repasser et une table à repasser, une climatisation pour assurer le confort des hôtes. Les chambres de cet hébergement disposent d'une salle de bain équipée d'une toilette séparée et une douche. Une toilette séparée et une douche, ainsi qu'un sèche-cheveux et des draps de bain, sont mis à disposition dans les salles de bains.
Coconut Coast Corral Smokehouse est un endroit parfait pour déguster la cuisine American et il est situé juste à côté de Plaza Brisas de Punta Cana.
+ Plus d'informations - Moins

Carte

Attractions touristiques à

Punta Cana
Sites d'intérêt
  • Taxi Bavaro Punta Cana - 169 km
  • Cave Oleg Bat House - 1126 km
  • Centro Medico Punta Cana - 1158 km
  • Plage de Cortecito - 1193 km
  • Parroquia Jesus Maestro - 1456 km
  • Supermercado Iberia Bavaro - 1563 km
  • Plaza Brisas - 1939 km
  • CrossFit Punta Cana - 2033 km
  • Musée d’histoire Aromas Museum - 2069 km
Aéroports
  • Aéroport international de Punta Cana - 23 km

Chambres et disponibilités

Veuillez patienter, nous vérifions les chambres disponibles pour vous.
Équipements

Général

  • Coffre-fort

Repas

  • Sèche-mains

Aménagements de la chambre

  • Coin dressing
  • Patio
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Caractéristiques principales

Politique de l'hôtel

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
Entrez vos dates
Entrez vos dates
Je 2 Jul
Ve 3 Jul
Clients
Recherche d'hôtels à Punta Cana